Mitarbeiterverzeichnis nach Fachbereichen

 

Zentrale:
Telefax:
038825/393-0
038825/393-19 | -710
e-Mail:
Internet:
poststelle@kluetzer-winkel.de
www.kluetzer-winkel.de
    Durchwahl Name e-Mail-Adresse
Verwaltungsleitung      
Amtsvorsteher Herr Rappen
  Leitende Verwaltungsbeamtin 0 Frau Wien i.wien@kluetzer-winkel.de
  Gremiendienst | Poststelle 101 Frau Rieske m.rieske@kluetzer-winkel.de
  Gremiendienst | Poststelle 102 Frau Seemann  s.seemann@kluetzer-winkel.de
       
FB I Zentrale Dienste      
  Fachbereichsleitung 110 Frau Wiechert
u.wiechert@kluetzer-winkel.de
  stellv. Fachbereichsleitung 111 Frau Jürß m.juerss@kluetzer-winkel.de
  Sachbearbeiterin 112 Frau Ritschel
m.ritschel@kluetzer-winkel.de
  Sachbearbeiterin 113 Frau Tech m.tech@kluetzer-winkel.de
  Sachbearbeiterin 114 Frau Weck i.weck@kluetzer-winkel.de
  Sachbearbeiterin 115 Frau Domres a.domres@kluetzer-winkel.de 
         
FB II Finanzen      
  Fachbereichsleitung  200 Frau Schmidt k.schmidt@kluetzer-winkel.de
stellv. FBL | Anlagenbuchhaltung 201 Frau Maaß j.maass@kluetzer-winkel.de
Steuern | Abgaben 202 Frau Neubauer c.neubauer@kluetzer-winkel.de
Steuern | Abgaben - Gem. Boltenhagen 203 Frau Gerloff k.gerloff@kluetzer-winkel.de
Kassenleitung 204 Frau Witting l.witting@kluetzer-winkel.de
Amtskasse | Spenden 205 Frau Müller k.mueller@kluetzer-winkel.de
Geschäftsbuchhaltung 206 Frau Wagner r.wagner@kluetzer-winkel.de
Amtskasse | Vollstreckung 207 Frau Tetzlaff k.tetzlaff@kluetzer-winkel.de
         
FB III Bürgeramt      
  Fachbereichsleitung  300 Herr Longerich a.longerich@kluetzer-winkel.de
stellv. FBL | Gewerbe | Veranstaltung 301 Herr Zellner t.zellner@kluetzer-winkel.de
Feuerwehr | ruhender Verkehr 302 Herr Gromm t.gromm@kluetzer-winkel.de
Wohngeld 303 Frau Albert buergerbuero@kluetzer-winkel.de
Bürgerbüro | Einwohnermeldeamt 304 Frau Bülow buergerbuero@kluetzer-winkel.de
Bürgerbüro | Einwohnermeldeamt 305 Frau Klingenberg buergerbuero@kluetzer-winkel.de 
         
FB IV Bauwesen      
  Fachbereichsleitung  400 Frau Schultz m.schultz@kluetzer-winkel.de
stellv. Fachbereichsleitung 401 Herr Krause g.krause@kluetzer-winkel.de
Stabstelle der FBL 402 Frau Dietrich k.dietrich@kluetzer-winkel.de
Bauanträge/Hoch-/Tiefbau 403 Herr Kieslich r.kieslich@kluetzer-winkel.de
Bauanträge/Hoch-/Tiefbau 404 Frau Pettkus s.pettkus@kluetzer-winkel.de
Sachbearbeiterin 405 Frau Richter i.richter@kluetzer-winkel.de
Sachbearbeiterin 406 Frau Mertins c.mertins@kluetzer-winkel.de

 
Copyright © 2012 Amt Klützer Winkel

Impressum